Сркпаимие дробь и приведите их к наименьшему общему знаминателю 18/30 и 15/18

28/40 и 10/45

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:41
    0
    18/30 = 3/5

    15/18=5/6

    наим. общ знамен. будет 30

    18/30 и 25/30

    28/40=7/10

    10/45=2/15

    наим. общ. знам. будет 30

    21/30 и 4/30