Как решить это уравнение

4,7 - (2,5y+12,4) = 19

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:12
    0
    4,7-2,5 у-12,4=19

    -2,5 у-7,7=19

    -2,5 у=7,7+19

    -2,5 у=26,7

    у=26,7: (-2,5) = - 10,68