Задача 3 класс. В супермаркет привезли 360 кг муки. В первый день продали124 кг муки. Сколько всего пакетов муки осталось в супермаркете, если в каждом пакете по 2 кг муки?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:58
    0
    1) 360-124=236 (кг) - осталось муки

    2) 236:2=118 (пак) - осталось в супермаркете

    Ответ: 118 пакетов