В 16 однаковых мешках 768 кг моркови. Сколько килограммов моркови в 32 таких мкшка,? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:47
    0
    1 способ

    Составим пропорцию

    16 мешков-768 кг

    32 мешка - х кг

    Откуда х=1536

    2 способ

    1) 768/16=48 - кг в одном мешке

    2) 48*32=1536 - в 32 мешках