Площадь прямоугольника 60 см в квадрате а его длина 12 см. Сторона квадрата - в 3 раза больше ширины прямоугольника. Найдите периметр и площадь квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:29
    0
    60=x*12

    x=5

    Сторона квадрата x*3=5*3=15

    P=15*4=60

    S=15*15=225