Решите уравнение

6y+47=119

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:30
    0
    6 у+47=119

    6 у=119-47

    6 у=72

    у=72:6

    у=12
  2. 19 марта, 20:39
    0
    6 у + 47 = 119

    6 у = 119 - 47

    6 у = 72

    у = 72 : 6

    у = 12

    Проверка:

    6 * 12 + 47 = 119

    72 + 47 = 119

    119 = 119

    Ответ: у = 12.