С цветов белой акацииу пчелы собирают 3 1/4 тонны мёда а с цветов гречихи в 2 раха больше найдите сколько тонн мёда собираютпчёлы с цветов гречихи

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:01
    0
    Вычислим сколько меда с гречихи

    3 1/4*2=13/4*2=26/4=6 2/4=6 1/2=6,5 т

    Ответ: 6 1/2 тонны или 6,5 тонны собирают пчелы с цветов гречихи