Дети купили4 пачкиоткрыток. Они поздравили15 детей. У них осталось1 пачка и 3 открытки. Сколько открыток в одной пачке

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:22
    0
    4*X=15+3+X

    4*X-X=18

    3X=18

    X=18/3

    х=6

    Ответ: 6 открыток в 1 пачке
  2. 23 марта, 17:05
    0
    Обозначим количество открыток в пачке за х. Тогда дети купили 4*х открыток.

    Составим и решим уравнение:

    4*х=15+3+х

    4*х-х=18

    3 х=18

    х=6.

    Получается, что в одной пачке - 6 открыток.