Со станции выехал автомобиль. Через два часа вслед за ним выехал второй автомобиль со скоростью 72 км/ч. Какова скорость первого автомобиля, если второй его догнал за два часа?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:28
    0
    2*72 = 144 км проехал второй автомобиль за 2 часа

    2+2 = 4 часа время которое проехал первый автомобиль

    144/4 = 36 км/час - скорость первого автомобиля