Длинна шоссе была 320 км. После спрямления дороги, оно стало короче на 7 процентов. Какой длины шоссе теперь?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:44
    0
    1) 320:100=3,2 (км) сост 1%

    2) 3,2*7=22,4 (км) сост 7%

    3) 320-22,4=297,6 (км) стала длина шоссе.
  2. 14 февраля, 09:54
    0
    7 % дороги будут составлять (320*0,07) = 22,4 км. Значит, после спрямления длина шоссе стала (320-22,4) = 297,6 км. Ответ: 297,6 км.