Масса овцы 86,5 кг. масса одной ягненка составляет 0,2 масса овцы Какова масса с шестью одинаковыми ягнатами

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:48
    0
    1) 86.5*0.2=17.3 кг - масса одного ягненка

    2) 17.3*6=103.8 кг - масса 6 ягнят

    3) 86.5+103.8=190,3 кг - масса 1 овцы и 6 ягнят