Как упростить уравнение и решить (8c-1) •5=235

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:44
    0
    (8 с-1) * 5 = 235

    8 с - 1 = 235 : 5

    8 с - 1 = 47

    8 с = 47 + 1

    8 с = 48

    с = 48 : 8

    с = 6