За 1 кг груш и 2 кг винограда заплатили 5 евро, если винтграда меньше в 4 раза, в к грушам доьавить 200 грамм, то заплатят 2,58 евро. Найти сколько стоит 1 кг груш и 1 кг винограда.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:59
    0
    X груши

    y виноград

    x+2y=5

    o. 5y+1.2x=2.58

    1.2x+2.4y=6

    1.2x+2,4y-0.5y-1.2x=6-2.58

    1.9y=3.42

    y=1.8

    x+3.6=5

    x=1.4

    груши 1.4 виноград 1.8