Умида задумала число. Умноживего на (-5), разделила ответ на 9. Вычтя из частного 80, разделила результат на (-11) Добавив к 80% результат (-50), получила (-46) Какое число задумала Умида.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:51
    0
    Умида проделала такие действия:

    1) Задумала число.

    2) Умножила его на (-5) и разделила на 9.

    3) Вычла из результата 80 и разделила на (-11).

    4) Взяла 80% от результата (то есть умножила его на 0,8) и прибавила (-50).

    5) Получила (-46).

    Нам нужно проделать все это в обратном порядке.

    1) (-46) - (-50) = 4

    2) 4/0,8 = 5

    3) 5 * (-11) = - 55

    4) - 55 + 80 = 25

    5) 25*9 / (-5) = - 45

    Ответ: - 45