Цена понизилась с 52,04 до 43 с половиной рублях На сколько процентов понизилась Цена товара в пропорциях

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:26
    0
    54,4-43,5=10,9

    54,4=100%

    10,9=х%

    х=10,9*100/54,4=1090/54,4≈20%

    если 52,4

    52,4-43,5=8,9

    52,4=100%

    8,9=х%

    х=8,9*100/52,4=890/52,4≈17%