Решите пропорции 3x+4/28=1/4

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:52
    0
    3 х + 4 / 28 = 1/4

    4 * (3 х + 4) = 28 * 1

    12 х + 16 = 28

    12 х = 28 - 16

    12 х = 12

    х = 12 : 12

    х = 1
  2. 11 августа, 16:12
    0
    3x+1/7=1/4

    3x=1/4-1/7

    3x=7/28-4/28

    3x=3/28

    x=3/28 делить на 3

    x=1/28