4 цел7/11+2 цел4/11=

8 цел2/19+7 цел18/19=

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:32
    0
    1) 7 цел 1/11

    2) 16 цел 10/19
  2. 31 октября, 19:27
    0
    Чтобы сложить дроби из смешанных их надо перевести в неправильные

    4 7/11+2 4/11=51/11 + 26/11=77/11=7

    8 2/19+7 18/19=154/19 + 151/19=305/19 = 16 1/19