Выполните умножение смешанного числа на натуральное: 5 целых 1/3• 6 целых; 1 целая 3/4• 2 целых; 8 целых • 3 целых 1/3.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:05
    0
    5 целых 1/3*6=32

    1 целая 3/4*2=3 целых 1/2

    8 целых*3 целых 1/3=26 целых 2/3
  2. 18 июня, 00:27
    0
    5 1/3 * 6=16/3*6=6 и 3 сократить=16/1*2=16*2=32

    1 3/4 * 2=7/4 * 2=4 и 2 сократить=7/2=3 1/2

    8 * 3 1/3=8*10/3=80/3=26 2/3