Среднее арифметическое 2 чисел равно 4.4. найдите эти числа, если одно больше другово на 1.4.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:23
    0
    1) 4,4*2=8,8-сумма обоих чисел

    Составим уравнение:

    Пусть x-первое число, а x+1.4-второе

    x+x+1.4=8,8

    2x+1.4=8,8

    2x=8.8-1.4=7.4

    x=7.4:2=3.7-первое число

    3,7+1,4=5,1-второе число

    Ответ: первое=3,7, второе = 5,1