7 целых 5/21 * У=6 целых 18/21

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:36
    0
    7 5/21*у=6 18/21

    у=6 18/21:7 5/21

    у=6 6/7:7 5/21

    у = 48/7:152/21

    у=48/7*21/152

    у=6/1*3/19

    у=18/19
  2. 20 марта, 03:31
    0
    У = (72+18) / 12*21 / (147+5)

    у=90/12*21/152=315/304=1 целая11/304