Пенал стоит 350 т краски 260 т. А фламастеры на 100 тенге дешевле, чем пенал и краски вместе взятые. Сколько стоит фламастеры?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:53
    0
    1) найдем сколько стоят пенал и краски

    350 + 260 = 610 (т)

    2) найдем сколько стоят фломастеры

    610 - 100 = 510 (т)

    Ответ: фломастеры стоят 510 т.