Длина прямоугольника 22 м. Чему равна ширина, если периметр равен 54 м

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:27
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле:

    Р=2 * (a+b)

    Тогда, зная значение периметра и длины, можем найти ширину:

    P=2 * (a+b)

    a+b=P/2

    b=P/2-a

    b=54/2-22=27-22=5 (m)

    Ответ: ширина прямоугольника равна 5 метров.