Упростить выражение, найти его значение 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:26
    0
    =18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    Если х+у=3, то 25 (х+у) = 25*3=75
  2. 19 сентября, 10:35
    0
    18 х+30 у + 7 х-5 у

    25 х+25 у

    25*3=75