В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третьей на 4 см. Найди длинны сторон если периметр 54 см. только не с иксами

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:08
    0
    1) (54 - 4 - 8) : 3 = 42 : 3 = 14 (см) одна сторона; 2) 14 + 4 = 18 (см) вторая сторона; 3) 14 + 8 = 22 (см) третья сторона.