Назовите делимое и делитель, дробь, обратную делителю, и замените деление умножением на дробь, обратную делителю. Вычислите полученное произведение.

а) 1/3:1/6

б) 15/17:25/34

в) 2/5:3

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:48
    0
    1/3 : 1 / 6 = 1*6/3 = 2

    15/17 : 25/34 = 15/17 * 34/25 = (15*34) / (17*25) = (3*2) / (1*5) = 6/5 = 1 1/5

    2/5 : 3 = 2/5 * 1/3 = 2 / (5*3) = 2/15