В магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах. Продвли 90 кг сметаны. Сколько бидонов со сметаной осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:35
    0
    1) 180:6=30 (кг) - в 1-ом бидоне

    2) 90/30=3 (б) - осталось
  2. 10 марта, 13:19
    0
    1) 180:6=30 (кг) в одном бидоне

    2) 90:30=3 (бид) продали

    3) 6-3=3

    Ответ: 3 бидона со сметаной осталось