Найдите корни уравнения : (х+3) (х-2) - (х-3) (х+2) - 5=6 х-7

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:04
    0
    (примечание: х2 - х в квадрате)

    х2+3 х-2 х-6-х2+6-5=6 х-7

    х2 и х2 взаимно уничтожаются

    -6 и + 6 тоже

    остается:

    3 х-2 х-5=6 х-7

    х-5=6 х-7

    переносим с х в одну сторону, а без х в другую при этом меняя знаки на противоположные

    х-6 х=5-7

    -5 х=-2

    всё уравнение мы можем умножить на - 1 и получится:

    5 х=2

    х=5:2

    х=2,5