Почему в этом примере 96:2 = (80+16) : 2 = откуда взялись числа 80 и 16?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:50
    0
    96 представили в виде суммы этих чисел
  2. 5 мая, 15:54
    0
    Это разложение на множители.

    96=80+16

    96/2 = (80+16) / 2

    Так удобнее и быстрее считать.