Измерение бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равны 10 м, 5 м и 2 м. Вода занимает одну четвертую его часть. Каков объем воды в кубических метрах

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:26
    0
    V=10*5*2=100 м3 (обьем всего бассейна)

    V (вода) = 100*1/4=25 м3