стороны одного прямоугольника равны 12 см и 6 см, а сторона другого - 15 см и 4 см. Сколько процентов составляет площадь второго прямоугольника от первого?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:52
    0
    S1=12*6=72

    S2=15*4=60

    60/72=10/12=5/6 или если округлить 83%