Решите уравнение 3 * (0,5 х-4) + 8,5 х=18 Ответ должен быть х=3

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:30
    0
    1,5x-12+8,5x=18

    10x-12=18

    10x=18+12

    10x=30

    x=30:10

    x=3