Найти интервалы возрастания и убывания, точки экстремума ф-ции: y=4x^2+16x-30

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:49
    0
    y=x^3+8x^2-12x+7

    находим производную

    3 х^2+16 х-12=0

    D=256+144=400=20

    х1=-6 х2=-1/3

    -6 точка минимума, точки максимуиа нет

    убюывает (-бесконечность; -6) (включая - 6)

    возрастает (-6; +бесконечность) (включая - 6)