За 6 метров ткани заплатили 1680 руб. Сколько нужно заплатить за 9 метров ткани

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:34
    0
    1) 1680:6 = 280 руб - цена 1 м ткани

    2) 280*9 = 2520 руб - стоит 9 м ткани

    или

    6 м - 1680 руб

    9 м - х руб.

    (прямо пропорциональная зависимость)

    6 : 9 = 1680 : х

    6 х=9*1680

    6 х=15120

    х=15120:6

    х=2520 руб. - стоит 9 м ткани

    Ответ: 2520 руб.
  2. 6 апреля, 05:15
    0
    1) 1680:6=280 руб стоит 1 метр ткани; 2) 9*280=2520 руб; Ответ: 2520 руб нужно заплатить за 9 м ткани