Добрый день! Помогите решить задачу. В детском саду 20 велосипедов - двухколесных и трехколесных. Всего 55 колес на все велосипеды. Сколько в детском саду двухколесных велосипедов? Задача 3 ий класс!

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:45
    0
    Пусть все трехколесные

    20*3=60 колес

    по условию 55 колес

    60-55=5 разница

    Значит 5 велосипедов двух колесных

    20-5=15 велосипедов трехколесных

    проверка: 5*2=10 колес ... 15*3=45 колес ... 45+10=55 колес ...