Сократить дробь - 16/20; 48/96; 204/255; 750/1875; 27/36; 64/128; 182/208; 384/640.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:17
    0
    16/20 = 4/5 - [сокр на 4 ], 48/96 = 4/8-[сокр на 12] 4/8 = 1/2 [сокр на 4].

    48/96 = 1/2, 204/255 = 68/85 - [ сокр на 3], 750/1875 = 30/75 - [сокр на25],

    30/75 = 6/15 [сокр на5 ], 6/15=2/5 [cокр на3], 750/1875=2/5, 27/36 = 3/4 [сокр на 9],

    64/128 - 1/2 - [ сокр на 64], 182/208 = 91/104 - [сокр на 2 ],

    384/640 = 48/80-[сокр на 8 ], 48/80 = 6/10-[сокр на 8], 6/10 = 3/5 [сокр на2]

    384/640=3/5
  2. 17 мая, 00:36
    0
    4/5

    1/2

    68/85

    2/5

    3/4

    1/2

    91/104

    7/10