2 * (x+11,3) = 54,2 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:21
    0
    1. Убираем скобки, т. е. умножаем.

    2 х+22,6=54,2

    2. 22.6 переносим в другую сторону, к 54,2 (у 22.6 меняется знак)

    2 х=54,2-22.6

    2 х=31,6

    х=15.8

    Вот и все.
  2. 20 февраля, 03:52
    0
    Х+11,3 = 54,2: 2

    х+11,3=27,1

    х=27,1-11,3

    х=15,8