На верхней полке 30 учебников, а на нижней - 60. сколько учебников нужно переставить, чтобы стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:13
    0
    Нужно переставить 15 учебников.

    60-15=45 (уч.)

    30+15=45 (уч.)
  2. 19 июня, 03:50
    0
    15

    Так, как:

    30+60=90 (книг) - всего

    90:2=45 (книг)

    45 книг на первой полке и 45 книг на второй