За 6 пирожков заплатили

480 тенге. сколько стоят 4 таких пирожка?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:09
    0
    Найдём стоимость одного пирожка: 480:6=80 тенге.

    80*4=320 тенге стоят 4 пирожка.

    Ответ: 320 тенге.
  2. 28 августа, 00:07
    0
    Составляем пропорцию: 6 пирожков - 480 4 пирожка - Х Х = 480*4:6 = 320 Ответ: 4 пирожка стоят 320