Решить уравнение х+х: 3=х + (х-24)

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:36
    0
    Х+х/3=х+х-24

    переносим с х в одну часть, без х в другую.

    2 х/3=24

    две трети х = 24. х=24/2*3=12*3=36

    Ответ: х=36