Реши уравнение 2 x+18=78

побыстрее только.

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:14
    0
    2 х+18=78

    2 х=78-18

    2 х=60

    х=60:2

    х=30

    Проверка:

    2*30+18=78 - верно
  2. 1 декабря, 23:21
    0
    2 x=78-18

    2x=60

    x=60:2=30