Ахиллес бежит за черепахой со скоростью три метра в секунду. Между ними сто метров. На какой по счёту секунде Ахиллес догонит черепаху которая в сто раз медленнее?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:58
    0
    Решение

    Найдем скорость черепахи:

    для этого скорость Ахиллеса разделим на 100

    V/100=3/100=0,03 м/с.

    Переводим в СИ 100 км = 100000 м

    Найдем время за которое Ахиллес пробежит 100000 метров

    (сек)

    За это же время черепаха пройдёт

    (м)

    Ахилесу остаётся пробежать 1000 м

    Получим время Охиллеса 33333+333=33666 сек.

    Но если быть точнее пока Ахиллес пробежит 1000 м черепаха продвинится ещё чуток (на 10 м) Ахиллес её догонит за следующие 3 сек.
  2. 18 сентября, 06:39
    0
    Ахиллес бежит за черепахой со скоростью три метра в секунду. Между ними сто метров. На какой по счёту секунде Ахиллес догонит черепаху которая в сто раз