Придумать уравнения с 2-я корнями

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:47
    0
    То корни квадратного уравнения:

    По теореме Виета, их сумма будет равняться числу, противоположному второму коэффициенту, а произведение - свободному члену.

    Отсюда: b = - (2-√3+2+√3) = - 4

    c = (2-√3) (2+√3) = 4-3=1

    Следовательно, искомое уравнение имеет вид:

    x² - 4x + 1 = 0