В таварном поезде было 11 вогонов в каждый вагон загрузили 500 мешков зерна 80 кг в каждом Сколько килограммов зерна загрузили подъезд / 2 ое действие

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:19
    0
    1) 80*500=40 000 (кг) было в каждом вагоне

    2) 40 000*11=440 000 (кг) или 440 тонн было всего.

    Ответ 440 тонн было в поезде

    Или уравнением: (80*500) * 11 = 440 00 (кг) или 440 тонн