Икс разделить на 2 целых две 15 = 1 целая девять 16

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:11
    0
    Х: 2 2/15 = 1 9/16

    х = 1 9/16 * 2 2/15

    х = 25/16*32/15

    Сокращаем 16 и 32 (на 16), 25 и 15 (на 5) ;

    х = 10/3

    х = 3 1/3

    Ответ: 3 1/3 (три целых одна третья).
  2. 23 сентября, 22:32
    0
    X:2 2/15 = 1 9/16

    x=1 9/16*2 2/15

    x=5 25/27