Сумма четырех чисел равна 3888. Эти числа относятся как 4:3:5:6. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:33
    0
    4 х + 3 х + 5 х + 6 х = 3888

    18 х = 3888

    х=3888:4

    х=216

    1 число = 216*4

    2 число = 216*3 = 648

    3 число 216*5 = 1080

    4 число = 216 * 6 = 1296