Автомобиль за 5 ч проехал 45 км, а велосипедист за 2 ч проехал 36 км. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:50
    0
    45:5=9-скорость автомобиля

    36:2=18 - скорость велосипедиста

    18:9=2

    Ответ: в 2 раза
  2. 18 июля, 04:18
    0
    Скорость=Путь/время Следовательно, Скорость автомобиля/скорость велосипедиста. 45/5/36/2=9/18=0.5 км/ч