Сумма трёх чисел равна 324. первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе 1/6 сумы. Найдите третье слагаемое

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:21
    0
    Нужно сократить, сократить забыли
  2. 26 ноября, 03:01
    0
    1) 324*4/9 = 144

    2) 324*1/6 = 54

    3) 324 - 144 - 54 = 126