Решите уровнение по условию задачи: задумали число вычли из него 15 и умножели на 6 получилось 90, какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:11
    0
    90:6+15=30 Ответ: 30 Проверка: (30-15) * 6=15*6=90 90=90
  2. 16 апреля, 21:12
    0
    Пусть х-то самое число, тогда получаем уравнение:

    (х-15) * 6=90

    6 х-90=90

    6 х=180

    х=30