Сколько 1/11 долей содержимое в смешанном числе 5 8/11?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:59
    0
    58 долей, т. е. 1/11=1, подробнее:

    1 заменяем 58, итого: 58 долей.
  2. 28 января, 20:20
    0
    5 8/11:1/11=63/11:1/11 = (63*11) / (11*1) = 63 Ответ: в числе 5 8/11 содержится 63 раза по 1/11