За 3/4 часа пешеход прошёл 4 4/5 км. Какой путь пройдёт пешеход за 2 1/2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:36
    0
    4 4/5:3/4=24/5:3/4=24/5*4/3=32/5 км/ч=6 2/5 скорость пешехода

    6 2/5*2 1/2=32/5*5/2=32/2=16 км прошел за 2 1/2 ч